Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >
Оплата через MoneyBookers в Россию
Thread poster: Valeri Serikov
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 03:33
English to Russian
+ ...
In memoriam
Крылья, крылья… Ноги! :-) Nov 23, 2007

LaBoule wrote:
Владимир, скажите, пожалуйста, каккого уровня у Вас карта (Standard, Gold, Platinum)?
Нет, но это уже весело становится: честно ведь написал, что я вообще гражданин Украины, а в России нахожусь на основании миграционной карты. Какой у меня может быть уровень? Как самый ничтожный из ИГ, я вообще ни на что, кроме банальной VISA Electron, в моём банке претендовать не могу.
Так вот ещё раз: MASTERCARD у меня виртуальная. Выдаётся она этим банком по простому заявлению дополнительно к остальным. Однако если по VISA Electron я всего лишь могу расплатиться в магазине или снять наличные в банкомате (во всяком случае, в России и Украине — в любом), то MASTERCARD позволяет оплачивать средствами на счету что угодно, покупаемое в Сети.
- или это не важно, то есть для свободных/беспроблемных переводов в MoneyBrookers сгодится карта MASTERCARD любого уровня, выданная в Альфа-банке?
У моей MASTERCARD, можно сказать, совсем никакого уровня нет. По сути, это даже и не карта, а носитель кода CVV, который системе как раз и нужен. Я сам не очень понимаю, как это: принимаемые хотя бы банкоматами дебетовые карты у меня VISA, а этот кусочек пластика, на котором даже магнитной полоски нет — MASTERCARD, но факт остаётся фактом: последняя также привязана к моему счёту, и все системы, включая Палку, её кодом вполне довольны.


 
Pristav (X)
Pristav (X)
Local time: 05:33
English to Russian
Возможно, что-то и пропустил и это уже было Nov 23, 2007

У меня открытие счета в Moneybookers на русской странице прошло без проблем (совсем недавно). И перевод на их сайте вполне приличный.
Сначала надо открыть счета в российском банке. Я человек ленивый, выбрал Сбербанк (около дома). Открыл счет в долларах США и в ЕВРО.
А потом по�
... See more
У меня открытие счета в Moneybookers на русской странице прошло без проблем (совсем недавно). И перевод на их сайте вполне приличный.
Сначала надо открыть счета в российском банке. Я человек ленивый, выбрал Сбербанк (около дома). Открыл счет в долларах США и в ЕВРО.
А потом пошел по пути, указываемому M~s. При выборе адреса SFIFT надо учесть, что в сбербанке Вам сообщат
последовательность из семи больших букв
Но в таблице Вы найдете только
ту же последовательность, к которой добавлено XXX
Это именно то, что Вам надо в данном случае. XXX - это служебные буквы.
Пока не было ни одной транзакции, Вы можете указать до 10 счетов. Но если был хотя бы один приход или перечисление, увеличить количество счетов уже невозможно.
Можно указать несколько адресов электронной почты.
Никто про ИНН и не спрашивал.
Самой долгой оказалась операция по проверке моего почтового адреса. Они пишут, что это займет 5-10 дней, в зависимости от работы Вашей почты.
До меня письмо шло 36 суток...
Ввел то, что надо и смог начать работать со счетом.
И не стесняйтесь пользовать их службой поддержки. Отвечают быстро и конкретно.



[Редактировалось 2007-11-23 10:02]
Collapse


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 04:33
Member (2007)
English to Russian
PayPal Nov 23, 2007

А как обстоят дела с PayPal в России? Можно работать по любой карточке Visa и MasterCard, выданной российскоим банком? (меня, главным образом, интересует Альфа-банк)

 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 03:33
English to Russian
+ ...
In memoriam
По системе «Ниппель» Nov 23, 2007

LaBoule wrote:
А как обстоят дела с PayPal в России?
У меня работает, причём именно по ней. Но, как и во всех этих странах (Палка это Вам не Moneybookers, у неё по поводу козлищ и агнцев свои критерии), по принципу «туда дуй, обратно — дудки». Обратно пока доступен один однократный платёж, который робот системы использует для проверки счёта абонента.
Но для отправки денег (скажем, для оплаты ПО) препон никаких. Что тоже бывает нелишне.


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 04:33
Member (2007)
English to Russian
"Нипель" в профиле Nov 23, 2007

Vladimir Shelukhin wrote:
У меня работает, причём именно по ней. Но, как и во всех этих странах (Палка это Вам не Moneybookers, у неё по поводу козлищ и агнцев свои критерии), по принципу «туда дуй, обратно — дудки». Обратно пока доступен один однократный платёж, который робот системы использует для проверки счёта абонента.
Но для отправки денег (скажем, для оплаты ПО) препон никаких. Что тоже бывает нелишне.


Хм... Владимир, а зачем тогда в Вашем профиле стоит ссылка на PayPal, если Вы все равно не можете получить оплату за перевод по PayPal? Или я чего-то не догоняю..


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 03:33
English to Russian
+ ...
In memoriam
Зачем крутится ветр в овраге… Nov 23, 2007

LaBoule wrote:
Или я чего-то не догоняю..
Знаете, как говорят мудрые китайцы: сесть на тигра проще, чем с него слезть. Ну оплачивал когда-то одну заграничную софтинку, та мне для этой цели учётную запись на PayPal и угрела. Я же на радостях, что вообще допустили, её в профиль влепил, и только после разобрался насчёт «ниппеля».
А поскольку Вы тут вроде недавно, то должны помнить свои первые впечатления от поразительной эргономичности и кристальной логики здешнего интуитивно понятного интерфейса, над которым денно и нощно бдят лучшие эксперты по юзабилити. Легче Вам, что ли, станет от моего признания, что повторно отыскать, куда разработчики минувших лет зарыли элемент управления этими ёлками-палками, гуманоидная логика с первого раза не позволяет, а времени перекапывать всё подряд, ничего не пропуская, у меня просто нету?


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 02:33
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Вот здесь зарыли: Nov 23, 2007

Vladimir Shelukhin wrote:
... куда разработчики минувших лет зарыли элемент управления этими ёлками-палками


Профиль > закладка Contact > Edit all > Paypal email


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 03:33
English to Russian
+ ...
In memoriam
Медвежонок Тупка Nov 24, 2007

Natalie wrote:
Профиль > закладка Contact > Edit all > Paypal email
Спасибо, Natalie!
Видите, LaBoule, на самом-то деле всё просто и понятно: способы оплаты находятся в контактах, потому что эти две платёжные системы используют электронную почту. Я просто тупил…
— А где сахар?
— В аптечке, в коробке из-под перца, на которой написано «Соль».
© Устное народное творчество


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 04:33
Member (2007)
English to Russian
Пытаюсь догнать Nov 26, 2007

Vladimir Shelukhin wrote:

(Палка это Вам не Moneybookers, у неё по поводу козлищ и агнцев свои критерии)


Иными словами, перевод денег в Россию по PayPal невозможен? Я правильно "расшифровал" ? (извините за тупизм, я здесь действительно совсем новенький).


 
Katya-Z12007
Katya-Z12007
Russian Federation
Local time: 04:33
English to Russian
+ ...
Банковский перевод в Moneybookers без инвойса Nov 26, 2007

Oleg Rudavin wrote:

...Оплата банковским переводом - только по инвойсу...


Олег


Коллеги, если кому интересно могу сообщить в каком банке мне удалось-таки отправить банковский перевод для пополнения своего счета в Moneybookers, и банк при этом не требовал инвойса от Moneybookers.

Это ВТБ-24.

Меня правда попросили принести какое-нибудь подтверждение того, что я там зарегистрирована под User ID, который указывала в своем платежном поручении.

В качестве такого документа их устроила распечатка e-mail'а от Moneybookers, подтверждающего мою регистрацию в их системе и PrintScreen экрана компьютера, когда я "залогинена" в системе (второе нужно было, поскольку в распечатке e-mail'а от Moneybookers был указан не User ID, а только мой е-мейл, зарегистированный в системе. А уже в PrintScreen'e экрана, когда я "залогинена", отображались как мой e-mail, так и User ID, да еще и имя с фамилией).

Когда я все это предоставила, банк замечательно выполнил перевод и деньги благополучно дошли:)


 
Katya-Z12007
Katya-Z12007
Russian Federation
Local time: 04:33
English to Russian
+ ...
изменения в политике Moneybookers Nov 26, 2007

Vladimir Shelukhin wrote:
...Вы и проверку адреса прошли? Что-то не слышал я, чтобы Moneybookers политику в отношении России ужесточала...


Нет, проверку адреса я не проходила... может, конечно в этом и была загвоздка...?

Просто сразу же, когда я пыталась "привязать" к счету карту и пополнить счет с карты, Moneybookers это не разрешил и потребовал сделать первоначальное пополнение счета банковским переводом... про верификацию адреса при этом ни слова не было сказано...
может, все-таки Moneybookers что-то изменил в порядке пополнения счетов?

вообще, у меня уже благополучно дошел туда банковский перевод, так что все хорошо:)

Спасибо всем откликнувшимся:)


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 03:33
English to Russian
+ ...
In memoriam
Верно. Nov 27, 2007

LaBoule wrote:
Иными словами, перевод денег в Россию по PayPal невозможен? Я правильно "расшифровал" ?
Апсалуцки. Только из России. Вот так вот нагло истощают расейскую экономику.
Однако, как видите, работает Moneybookers.


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 04:33
Member (2007)
English to Russian
Обломанная палка Nov 27, 2007

Ага, с помощью PayPal в России невозможно получить оплату работы.

Уважаемые коллеги, а не было ли у вас из-за этого каких-то проблем? (например, заказчик с самого начала заявляет, что оплата ТОЛЬКО через PayPal, так что россияне автоматически отсеиваются)


 
Victor Sidelnikov
Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 04:33
English to Russian
+ ...
Логично Nov 27, 2007

LaBoule wrote:
например, заказчик с самого начала заявляет, что оплата ТОЛЬКО через PayPal, так что россияне автоматически отсеиваются


Если, конечно, нет других способов.
А если посмотрите в PayPal, увидите, что получить деньги могут только около 50 стран (насколько понимаю).


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 03:33
English to Russian
+ ...
In memoriam
Привходящее обстоятельство Nov 27, 2007

LaBoule wrote:
Ага, с помощью PayPal в России невозможно получить оплату работы.
Уважаемые коллеги, а не было ли у вас из-за этого каких-то проблем? (например, заказчик с самого начала заявляет, что оплата ТОЛЬКО через PayPal, так что россияне автоматически отсеиваются)
Вы не забудьте и с другой стороны взглянуть: ведь не исключено, что это хоть и несколько осложняет жизнь обеим сторонам, но заодно и избавляет от ряда потенциальных угроз.
Поставьте себя на место честного человека, которому нужен перевод, и который намерен оплатить выполненную работу. Мне почему-то кажется, что он бы оплатил и через Moneybookers, что ничуть не сложнее. Оплатил бы и через банк (что дороже), оговорив, за чей счёт эта дороговизна. Чеком бы оплатил…
Если б хотел расплатиться по всем своим обязательствам.
Так что, столкнувшись с такой заявкой на этапе переговоров, стоит подумать: а с кем это я собрался иметь дело?

[Редактировалось 2007-11-27 11:09]

[Редактировалось 2007-11-27 12:52]


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Оплата через MoneyBookers в Россию


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »