Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >
Оплата через MoneyBookers в Россию
Thread poster: Valeri Serikov
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 21:32
English to Russian
+ ...
page "contact us" Mar 21, 2009

Собственно сабж:

Photobucket


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:32
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Уже второй раз... Apr 6, 2009

банк тормознул выводимые деньги на транзитном счету. Пришлось нанести визит в отделение бьанка и объяснить, что вывожу свои деньги со своего счета, а также расскзать им, что система Moneybookersсвои деньги со своего счета, а также расскзать им, что система Moneybookers ничем не отличается от WebMoney, с которой этот банк давно работает.
Однако не думаю, что моя просветительская работа закончена...
Подозщреваю, что все дело в том, что при зачислении денег отсутствуе SWIFT-код назначения платежа. Такой строки вообще нет при работе с MB... и оно отлавливается на неполноте данных...
Collapse


 
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Ukraine
Local time: 21:32
Member (2008)
English to Russian
+ ...
А что - мог и не тормозить? Apr 6, 2009

Sergei Leshchinsky wrote:

банк тормознул выводимые деньги на транзитном счету.

Если платеж выполнялся в системе VISA (на карточку) - его тормозить банку нельзя.
Но один очень большой и еще более наглый банк вполне может себе и не такое позволить...

Если пытаться вывести на банковский счет - на сайте Монибукеров очень проникновенно написано, что через банк-корреспондент они не работают. Насколько я знаю, все местные одесские банки через кореспондентов с внешним миром связаны. Или?


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 22:32
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Странно мне это Apr 6, 2009

Sergei Leshchinsky wrote:

Подозщреваю, что все дело в том, что при зачислении денег отсутствуе SWIFT-код назначения платежа.


О чем вообще речь? В указанных Вами для МБ реквизитах Вашего же счета должен быть Свифт Вашего же банка. Если все реквизиты указаны верно, никаких проблем нет вообще. Пользуюсь МБ пятый год, сначала выводил деньги в Сбербанк РФ, года два уже как вывожу в другой банк. Никаких проблем по поводу вывода денег НИКОГДА не было, проблема по поводу идентификации меня самого была один раз и разрешилась достаточно быстро и без каких-либо последствий. На этом фоне все местные стоны воспринимаются как жалобы детей, не знакомых с инструкцией по эксплуатации. Я уже молчу о работе с иностранными клиентами, с Манибукерс и другими системами оплаты через банки-корреспонденты. Неужели не найти нормальный банк, солидности которого хватает на то, чтобы работать без корреспондентов? Чушь какая-то.

[Edited at 2009-04-06 20:32 GMT]


 
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Ukraine
Local time: 21:32
Member (2008)
English to Russian
+ ...
В Одессе - Украина... Apr 7, 2009

Andrej wrote:

Неужели не найти нормальный банк, солидности которого хватает на то, чтобы работать без корреспондентов?

В Украине все банки обязаны работать через корреспондентов. По закону.


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 22:32
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Мдя... Apr 7, 2009

Nadezhda & Vatslav Yehurnovy wrote:

В Украине все банки обязаны работать через корреспондентов. По закону.


Ну что я могу сказать. Идиотский закон.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:32
Member (2008)
English to Russian
+ ...
отсутствует, как оказалось Apr 7, 2009

Andrej wrote:
В указанных Вами для МБ реквизитах Вашего же счета должен быть Свифт Вашего же банка.


Не путайте теплое с мягким...
SWIFT -- это система, а не отдельный код. И с этой системе кодов много.
В переводе есть код банка-получателя (он указывается, без него нельзя), но нет кода назначения платежа (то, за что деньги приходят)... Такая система...

А при нашей автоматике деньги автоматически доходят со всего мира только до головного офиса банка в одном городе на востоке страны и ложатся на "входящий" счет банка, где вся автоматика резко заканчивается и начинается "тётя Маша", которая руками сортирует входящие деньги по счетам конечных получателей, внимательно просматривая их. (Как вам эта тайна операций?! Конфиденциальность и пр. трудновыговариваемые государством слова...)
И тут в одном из переводов тётя Маша видит, кому идут деньги, но не находит указание кода платежа (за что эти деньги). Тётя Маша — это надежный механизм, работающий без сбоев (т.к. сама является порождением большого сбоя 70-летней давности): она сразу стопорит транзакцию с неполными метаданными (хотя сама таких слов даже не знает), а я сижу и жду прихода денег.... Потом иду в ближайшее отделение банка, пинаю его обитателей, они звонят тёте Маше и деньги приходят на мой счет через 20 минут, о чем радостно сообщает пришедшее SMS-сообщение.
А что делать, если я за пределами страны? И не могу пойти в ближайшее отделение? Эта тётя Маша перечеркивает все, преимущества в плане мобильности, предоставляемые электронные деньгами.


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 22:32
Member (2005)
German to Russian
+ ...
мдя второй раз Apr 7, 2009

Sergei Leshchinsky wrote:

SWIFT -- это система, а не отдельный код. И с этой системе кодов много.


Замечательно. Извините, но это сообщение из разряда "Колумб открыл Америку".

Sergei Leshchinsky wrote:

В переводе есть код банка-получателя (он указывается, без него нельзя), но нет кода назначения платежа (то, за что деньги приходят)... Такая система...


Странно мне все это. Странная система. У меня все прекрасно приходит. Думаю, что дело именно в особенностях банков и банковского законодательства Вашей страны.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:32
Member (2008)
English to Russian
+ ...
отзвонились... Apr 7, 2009

Позвонил представитель банка и подтвердил, что все упирается в отсутствие назначения платежа... Такую строку Moneybookers просто не дает. А нашему банку она сильно нужна.

Предложили перейти на следующий тарифный план, т.е. на карточку "покруче"... подороже за открытие и подо
... See more
Позвонил представитель банка и подтвердил, что все упирается в отсутствие назначения платежа... Такую строку Moneybookers просто не дает. А нашему банку она сильно нужна.

Предложили перейти на следующий тарифный план, т.е. на карточку "покруче"... подороже за открытие и подороже за обслуживание (кто о чем, а вшивый о бане — им лишь бы впарить), но при этом код назначения платежа сам не появится и, следовательно, легче может не стать.

Вот такие пирОги (как говорят индейцы)

Надо открывать счет там, где законы страны ослаблены расстоянием...

А пока буду периодическим пинать их.

Государство хочет знать "за что" даже при перекладывании денег из правого кармана в левый. Любопытное оно у нас...

[Редактировалось 2009-04-07 07:25 GMT]
Collapse


 
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 21:32
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
я не понял.. Apr 7, 2009

Sergei Leshchinsky wrote:
Предложили перейти на следующий тарифный план, т.е. на карточку "покруче"... подороже за открытие и подороже за обслуживание


...у вас карточный счет, а вы получаете деньги через СВИФТ? А зочем?

Или, может, у вас виза электрон, а вам предлагают открыть виза классик - именно для того, чтобы не снимать через СВИФТ? Тогда, возможно, стоит послушаться.

Насчет тарифов -- банков есть много, хорошых и разных. Тот, у которого центральный офис на востоке, имхо, не самый лучший.


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:32
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Угу Apr 7, 2009

Roman Bulkiewicz wrote:

Тот, у которого центральный офис на востоке, имхо, не самый лучший.


И это еще очень мягко сказано. Если мы об одном банке.

[Edited at 2009-04-07 07:47 GMT]


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:32
Member (2008)
English to Russian
+ ...
восток-запад Apr 7, 2009

насколько я Понял, мы оБсуждаем известный банк... но у него наибольшее банкоматное покрытие, это и привлекает. Давайте в личку советовать, какой лучше...
Ну и самое интересное, такое происходит не каждый раз авсего второй за 10 или 15 выведений денег...


 
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 21:32
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
какой банк лучше Apr 7, 2009

Sergei Leshchinsky wrote:
насколько я Понял, мы оБсуждаем известный банк... но у него наибольшее банкоматное покрытие, это и привлекает. Давайте в личку советовать, какой лучше...


А что тут советовать? Если речь идет о платежных картах, то вся информация доступна на сайтах. Вот я сравниваю тарифы на Visa Classic того самого банка и его ближайшего конкурента (с главным офисом далеко в противоположной стороне): открытие - 50 грн vs. 0; обслуживание за год - 100 vs. 132; снятие наличных в родных банкоматах (самое главное) - 1% vs. 0,5%. По покрытию банкоматами не думаю, что они сильно отличаются... а что, обязательно, чтобы было самое большое?


 
Vadim Smyslov
Vadim Smyslov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 05:32
English to Russian
+ ...
Ищем правильные буквы Apr 27, 2009

Roman Bulkiewicz wrote:


Коллега нашел недостающую букву на долларовой купюре


Пересматривая эту тему из практических соображений, разглядел предположение Романа о методе поиска заграничных букв. Обратился к упомянутой купюре, НЕ НЕШЕЛ "J"! Стало понятно, каким образом составлен алфавит в банке


 
Elena Sosno
Elena Sosno  Identity Verified
Australia
Local time: 05:32
English to Russian
+ ...
не получается вывести всю сумму May 9, 2009

Может кто-нибудь знает, что это за издевательство, прочитала почти всю тему, но ответа на вопрос не нашла, хотя я бегло, конечно. При попытке вывода денег пишет "Maximum amount that can be withdrawn: ..." и каждый раз разную сумму, от смешной (3 доллара предложил вывести) до 670 долларов (это было в�... See more
Может кто-нибудь знает, что это за издевательство, прочитала почти всю тему, но ответа на вопрос не нашла, хотя я бегло, конечно. При попытке вывода денег пишет "Maximum amount that can be withdrawn: ..." и каждый раз разную сумму, от смешной (3 доллара предложил вывести) до 670 долларов (это было вчера, я еще не поняла, что нужно было забирать быстрее, сегодня он мне максимум 300 предложил), при этом у меня там больше 800. Каким чудом их "словить"? И что это вообще за странная игра, ничего не понимаю...
Он мне вообще всю сумму отдаст когда-нибудь?
Collapse


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Оплата через MoneyBookers в Россию


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »