Сколько стоит транскрибирование!?
Thread poster: Dmitrij_1980 (X)
Dmitrij_1980 (X)
Dmitrij_1980 (X)  Identity Verified
Russian Federation
Russian to German
Sep 24, 2019

Добрый день,
для мого канала на ютьюбе, где я в том числе перевожу видео с политической аналитикой с русского на немецкий язык, требуется регулярное транскрибирование видеороликов на русском языке. Через proz.com можно найти людей кто таким занимается, но в основном для тра
... See more
Добрый день,
для мого канала на ютьюбе, где я в том числе перевожу видео с политической аналитикой с русского на немецкий язык, требуется регулярное транскрибирование видеороликов на русском языке. Через proz.com можно найти людей кто таким занимается, но в основном для транскрибирования не указаны цены.

Вопрос такой. Сколько стоит транскрибирование, если заказать в России, Белоруссии или Украине?
Одна минута?
Десять минут?
Один час?

Сколько стоит транскрибирование, если "транскибатору" предоставить как основу, автоматичекую транскрибацию с ютьюба? (Ютьюб достаточно хорошо транскрибирует. Есть слова, которые система на распознаёт и нет итерпункции, но в целом основная масса слов правильная.)



[Edited at 2019-09-24 20:21 GMT]
Collapse


 
Надежда Полищук
Надежда Полищук
Russian Federation
Local time: 18:51
English to Russian
+ ...
Пример Sep 25, 2019

Посмотрите, например, здесь: http://ru.read-cast.com/

 
Dmitrij_1980 (X)
Dmitrij_1980 (X)  Identity Verified
Russian Federation
Russian to German
TOPIC STARTER
Спасибо за ссылку Надия, но .... Sep 25, 2019

Спасибо за сылку Надия, но это не совсем то что мне нужно. Во первых это агентура, которая основную сумму оставляет себе а тем кто выполняет работу, отдаёт копейки. И во вторых цены слишком высокие, учитывая что мне нужна просто банальная транскрипция. Но всёже спасибо!... See more
Спасибо за сылку Надия, но это не совсем то что мне нужно. Во первых это агентура, которая основную сумму оставляет себе а тем кто выполняет работу, отдаёт копейки. И во вторых цены слишком высокие, учитывая что мне нужна просто банальная транскрипция. Но всёже спасибо!

Гдето в просторах интернета я видел цены по 600 руб. за час транскрибирования, но не знаю на сколько это верно...

[Edited at 2019-09-25 08:34 GMT]

[Edited at 2019-09-25 08:52 GMT]

[Edited at 2019-09-25 08:53 GMT]

[Edited at 2019-09-25 12:36 GMT]

[Edited at 2019-09-25 12:39 GMT]
Collapse


 
Dmitrij_1980 (X)
Dmitrij_1980 (X)  Identity Verified
Russian Federation
Russian to German
TOPIC STARTER
:) Sep 25, 2019

Дааа, ...... расценки в транскрибирование наверное на столько засекречены, что ни кто их не знает!

 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
microjobs vs service vs product Sep 25, 2019

Дмитрий, все рейтинги индивидуальны, поэтому вы и боитесь назвать бюджет ХХХ, так как потенциальные исполнители будут претендовать на ХХХ-1 ! Почему не объявите проект?

С другой стороны довольно печально, что устоявшийся специалист-бизнесмен в смежной сфере сам не м�
... See more
Дмитрий, все рейтинги индивидуальны, поэтому вы и боитесь назвать бюджет ХХХ, так как потенциальные исполнители будут претендовать на ХХХ-1 ! Почему не объявите проект?

С другой стороны довольно печально, что устоявшийся специалист-бизнесмен в смежной сфере сам не может исследовать вопрос, оценить рынок и назначить свою цену, даа.


(P.S. для начала я бы прикинул на тематических ресурсах типа Fiverr в развивающихся странах или попробивал через биды/аукционы, а спрашивать у самих исполнителей -- это как анекдот про слона)

[Edited at 2019-09-25 16:14 GMT]
Collapse


 
Dmitrij_1980 (X)
Dmitrij_1980 (X)  Identity Verified
Russian Federation
Russian to German
TOPIC STARTER
DZiW чего я боюсь?... Sep 26, 2019

DZiW чего я боюсь?... вы о чём?

я задал простой вопрос, а вы начинаете писать мне всякие упрёки ..... Вот расценки в германии мне известны. От 1,5-2,5 евро за минуту. А расценки в россии мне не известны и поэтому задаю вопрос. Что здесь индивидуального такого? Как можно объявлять проект, не зная цены проекта? Вы когда нибудь занимались проектами? ... Ладно здесь речь идет о мелочах, но всё же желательно знать цену.


 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
одноразовая микроработа -ИЛИ- регулярная работа Sep 26, 2019

Дмитрий, вы же вроде отличаете расценки от бюджета, а также одноразовую от многоразовой работы, тогда ПОЧЕМУ вы не хотите объявить коллегам (даже из СНГ) тендер на проект по таким же ставкам на своих условиях? Пусть сами предлагают расценки, а вы отсеете лишних и случайных.

 
Dmitrij_1980 (X)
Dmitrij_1980 (X)  Identity Verified
Russian Federation
Russian to German
TOPIC STARTER
Тему можно закрыть! Oct 7, 2019



[Edited at 2019-10-07 12:31 GMT]


 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
Рад, что решили свой вопрос Oct 7, 2019

Дмитрий, если не топ-секрет, поделитесь с любознательными коллегами на каком варианте и в какую цену остановились, и что послужило критерием.

Спс


 
Dmitrij_1980 (X)
Dmitrij_1980 (X)  Identity Verified
Russian Federation
Russian to German
TOPIC STARTER
Секрет! :) Oct 8, 2019

Кому надо, тот пусть сам спрашивает!

 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Сколько стоит транскрибирование!?


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »